Logo stampa
 
Comune di Rimini
Sabato, 29 04 2017
 
 
 
Sei in: Crediti

Crediti


Si ringraziano per il loro contributo:

Redazione URP
Sandra Rossi sandra.rossi@comune.rimini.it
Denise Fabbri   denise.fabbri@comune.rimini.it
Claudia Grilli   claudia.grilli@comune.rimini.it
Deborah Mazza   deborah.mazza@comune.rimini.it

Assessorato allo Sport e Tempo Libero
Lanfranco Anticoli   lanfranco.anticoli@comune.rimini.it
Alberto Bellucci   nr06101@comune.rimini.it
Gianluca Lombardini   gianluca.lombardini@comune.rimini.it

Assessorato Politiche Ambientali
Isabella Canini   isabella.canini@comune.rimini.it
Simone Vezzali  

Avvocatura
Wilma Bernardi   wilma.bernardi@comune.rimini.it
Daniela Ricci   avvocatura.civica@comune.rimini.it

Biblioteca Civica Gambalunga
Cesare Banducci   cesare.banducci@comune.rimini.it
Oriana Maroni   oriana.maroni@comune.rimini.it

Casa delle Donne
Emma Petitti   emma.petitti@comune.rimini.it

Commissione Barriere Architettoniche
Donata Bigazzi   donata.bigazzi@comune.rimini.it

Contabilità e Investimenti
Pierangela Matteoni   pierangela.matteoni@comune.rimini.it

Istituto Musicale Pareggiato "G.Lettimi"
Enrico Meyer   enrico.meyer@libero.it

Punto Europa
Milena Cecchini   milena.cecchini@email.it
Elisa Proverbio   puntoeuropa@comune.rimini.it

Segreteria Assessorato Protezione Sociale
Barbara Baldazzi   barbara.baldazzi@comune.rimini.it

Servizi Museali
Angela Fontemaggi   angela.fontemaggi@comune.rimini.it
Orietta Piolanti   orietta.piolanti@comune.rimini.it

Servizio CultCard, Festival del Mondo Antico, Sagra Musicale Malatestiana
Mirco Rossi   redmirco@libero.it

Servizio Emergenza Abitativa
Flavia Bagnoli   flavia.bagnoli@comune.rimini.it

Servizio Statistica
Susanna Mangianti   susanna.mangianti@comune.rimini.it
Giacomo Oliva   statistica@comune.rimini.it
Silvano Villucci   silvano.villucci@comune.rimini.it

Sistema Informativo Territoriale
Simone Marcaccini   simone.marcaccini@comune.rimini.it
Stefano Toni   stefano.toni@comune.rimini.it

Sportello per l'Edilizia e Piani attuativi e Sportello Unico per le Imprese
Roberto Del Bianco   roberto.delbianco@comune.rimini.it

U.O. Edilizia Residenziale Pubblica
Mirca Ravagli   mirca.ravagli@comune.rimini.it

U.O.A Attività Amministrativa Diritto allo studio
Maria Nanni   mariagrazia.nanni@comune.rimini.it
Stefano Pagliarani   stefano.pagliarani@comune.rimini.it

U.O.A Sicurezza
Davide Frisoni   davide.frisoni@comune.rimini.it

U.O.A. Decentramento e Politiche del lavoro
Anita Calieri   quartiere4@comune.rimini.it
Severino Cavalli   quartiere1@comune.rimini.it
Trento Conti   quartiere3@comune.rimini.it
Adrio Ginghini   quartiere2@comune.rimini.it
Menotti Pace   quartiere5@comune.rimini.it
Giovanna Rutigliano   quartiere6@comune.rimini.it

U.O.A. Economato e Stamperia
Simona Cenci   simona.cenci@comune.rimini.it
Matteo Magalotti   matteo.magalotti@comune.rimini.it

U.O.A. Pianificazione Urbanistica
Rita Bucci   rita.bucci@comune.rimini.it
Mauro Masi   mauro.masi@comune.rimini.it
Marco Tamagnini   marco.tamagnini@comune.rimini.it

Assessorato Politiche del Lavoro
Patrizia Fiori   flowers08@libero.it

Ufficio Amministrativo
Paolo Darderi   paolo.darderi@comune.rimini.it
Anna Errico   anna.errico@comune.rimini.it

Ufficio Attività Teatrali
Laura Fontana   laura.fontana@comune.rimini.it
Paola  Guatta   paola.guatta@comune.rimini.it

Ufficio Bilancio
Stefano Canini   stefano.canini@comune.rimini.it
Mario Monetti   mario.monetti@comune.rimini.it

Ufficio Comando e autorizzazioni P.M.
Roberto Paci   roberto.paci@comune.rimini.it

Ufficio Comunale di Gestione
Paola Balducci   paola.balducci@comune.rimini.it
Paolo Bezzi   paolo.bezzi@comune.rimini.it
Federica Sabattini   federica.sabattini@comune.rimini.it

Ufficio Comunicazione
Errica Dallara   errica.dallara@comune.rimini.it
Alessandro Goldoni   alessandro.goldoni@comune.rimini.it
Donatella Magnani   donatella.magnani@comune.rimini.it

Ufficio Concorsi
Emanuela Capannini   emanuela.capannini@comune.rimini.it
Cinzia Guerriero   cinzia.guerriero@comune.rimini.it
Gabriella Mazzotti   mariagabriella.mazzotti@comune.rimini.it
Arianna Surdich   arianna.surdich@comune.rimini.it

Ufficio Commercio e Mercati
Wilma Morri  wilma.morri@comune.rimini.it

Ufficio del Consiglio Comunale
Maurizio Ventura   maurizio.ventura@comune.rimini.it

Ufficio Elettorale
Pietro Michelotti   pietro.michelotti@comune.rimini.it

Ufficio Invalidità
Vittoria Marafioti   mariavittoria.marafioti@comune.rimini.it

Ufficio Passi Carrai - Anagrafe
Marco Urbinati   marco.urbinati@comune.rimini.it

Ufficio per l'espropriazione
Elisabetta Cannini   ufficio.espropri@comune.rimini.it

Ufficio Qualità
Michele Casetta   michele.casetta@comune.rimini.it

Ufficio Qualità Urbana
Massimo Sarti   massimo.sarti@comune.rimini.it

Ufficio Stampa
Fabrizio Bronzetti   fabrizio.bronzetti@comune.rimini.it
Manuela Rosa   manuela.rosa@comune.rimini.it
Emilio Salvatori   emilio.salvatori@comune.rimini.it

Unità Operativa Mobilità
Sandro Luccardi   sandro.luccardi@comune.rimini.it